Консультации / Отоларингология

Какой небулайзер выбрать для дома

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 10 лет. Часто болеет ОРВИ. Хр.тонзиллит, синусит. 4 года назад удалили аденоиды. Хочу приобрести компрессорный ингалятор-небулайзер для дома.Свой выбор остановила на OMRON NE-C28 Comp Air. Посоветуйте, пожалуйста, подойдёт ли он . Если нет,то какой лучше приобрести?
При ОРВИ у детей поражаются верхние дыхательные пути, поэтому вам необходим небулайзер с возможностью регуляции размера частиц (в верхних дыхательных путях оседают крупные частицы лекарств, мелкие частицы попадают в бронхи и легкие). если в небулайзере, как например в OMRON NE-C28 Comp Air регуляция частиц отсутствует, значит, по умолчанию он дает только мелкие частицы лекарств и предназначен не для лечения верхних дыхательных путей, а для лечения заболеваний бронхов