Консультации / Отоларингология

Какой небулайзер выбрать для дома

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 10 лет. Часто болеет ОРВИ. Хр.тонзиллит, синусит. 4 года назад удалили аденоиды. Хочу приобрести компрессорный ингалятор-небулайзер для дома.Свой выбор остановила на OMRON NE-C28 Comp Air. Посоветуйте, пожалуйста, подойдёт ли он . Если нет,то какой лучше приобрести?
При ОРВИ у детей поражаются верхние дыхательные пути, поэтому вам необходим небулайзер с возможностью регуляции размера частиц (в верхних дыхательных путях оседают крупные частицы лекарств, мелкие частицы попадают в бронхи и легкие). если в небулайзере, как например в OMRON NE-C28 Comp Air регуляция частиц отсутствует, значит, по умолчанию он дает только мелкие частицы лекарств и предназначен не для лечения верхних дыхательных путей, а для лечения заболеваний бронхов
Консультация врача отоларинголога на тему «Какой небулайзер выбрать для дома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.