Консультации / Травматология и ортопедия

Внутрисуставной перелом 1 пальца основной фаланги

Здравствуйте! Проконсультируйти меня пожалуйста...2.5 недели назад сломала палец...от гипса и больничного оказалась, т. к. работать жизненно необходимо. Ношу лангет, пью препараты кальция...хожу без упора на больной палец. Но сегодня сделала контрольный снимок и оказалось, что перелом находится в своем первозданном виде....видимых улучшений не обнаруженно, хотя прошло уже 2.5 недели. Скажите пожалуйста, это уже потология? Что необходимо предпринять в данной ситуации и есть ли вероятность, что он вообще не срастется? Спасибо..
К вопросу приложено фото
За 2,5 недели вид перелома не может измениться, для этого требуется не менее 6 недель. Консолидация Вашего перелома будет замедленной из-за его внутрисуставного характера. Гипсовая повязка не требуется, как и препараты кальция излишние, хотя и не вредят. Иммобилизации удобной кроссовкой вполне достаточно. При ходьбе переносите основную нагрузку на другие отделы стопы (пятку). Срок лечения и реабилитации будет составлять 8-10 недель. Не бегайте излишне на рентгены, ничего Вы там не увидите раньше указанных сроков. Выздоровления Вам!