Консультации / Сексология

Гиперсексуальность

Добрый день.Я хотела бы задать вопрос относительно гиперсексуальности. Может ли это быть связано с какими-то психологическими проблемами или депрессией. Дел в том, что у меня 2 работы, недавно я получила руководящую должность. Но меня тревожит один момент - я испытываю эмоциональную разрядку только через секс. У меня прекрасные отношения с мужем, великолепный секс. Но часто я бываю слишком агрессивной, настаиваю даже когда он плохо себя чувствует или устал. Не могу контролировать себя, становлюсь раздражительной, если он вдруг отказывает, хотя это бывает крайне редко. Но все же я чувствую, что я давлю, а так быть не должно. Я не хочу разрушить семью, мне очень дорог муж, мы любим друг друга, но иногда я бываю невыносимой. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то бороться с этим? Как помочь себе самой.
Здравствуйте. Так и непонятно, Вы стали раздражительной и т.д. только после появления непереносимых нагрузок или были такой всегда? Ситуации совсем разные, правда? А что такое для Вас лично - регулярный секс, как часто он должен быть, чтобы Вы не раздражались? Можно ли сношение заменить ласками вплоть до оргазма? мастурбируете ли Вы - и насколько мастурбация может заменить сношение? Когда именно Вас посещают навязчивые мысли о сексе - бывает ли это во время рабочего дня, можете ли справиться с желанием или как-то утоляете его прямо здесь же? Уточните, пожалуйста, чтобы можно было разобраться в самой ситуации и в ее масштабах. Жду письма.
Да, я стала раздражительной когда все навалилось - работа, ответственность, много дел. Раньше я была очень легким на подъем человеком. Темпераментной была всегда, сексом занималась много. Я думаю причина может быть в моем молодом человеке, который был до мужа. Мы встречались около полгода. Он меня не любил. До меня у него была девушка, которая его оставила и он просто хотел забыться. Я не знаю были ли у него какие-либо проблемы, но он избегал секса со мной. За полгода у нас может быть было от силы раз 10. Я его не торопила, списывая все на любовную драму до меня. Но мне было тяжело, он меня иногда просто грубо отталкивал, когда я проявляла желание заняться любовью. В результате я просто измотала нервы и ушла. И вскоре встретила своего мужа. У нас все получилось просто великолепно - и секс, и отношения. Он хорош во всех планах. Что касается секса между нами. Мы вместе год и секс был каждый день, на отдыхе вообще по 5 раз в день. Вообще, я могу заниматься сексом сколько угодно. Муж в принципе тоже. Но в последнее время то ли он стал уставать, то ли осень. Вообщем как-то стал мало активен причем не в физиологическом плане, он просто то ли ленится, то ли сил нет. Секс стал более пассивным, а иногда он просто засыпает, пока я работаю в другой комнате. Он говорит, что все хорошо, это просто осень, ему меня достаточно иногда и так - просто когда я рядом лежу или что-то делаю. Говорит, нельзя так сосредотачиваться только на сексе, есть и другие отношения. Но, я увы, хочу каждый день. Он идет на встречу и занимается любовью, хотя часто я чувствую что в психологическом смысле он иногда не хочет и делает это просто ради меня, хотя с физиологией ( эрекцию имею ввиду) у него все в порядке всегда. Что касается мастурбации - сейчас я делаю это очень редко, потому что меня это не устраивает. Мне нравится непосредственно секс, причем я хочу секса только с мужем, а не секса вообще, то есть я хочу человека.И еще, я получаю такую эмоциональную разрядку от секса, какую не получаю ни от чего. После секса все проблемы на работе кажутся неважными, это единственный момент когда я не думаю - как заработать, как выплатить ипотеку и т.п. Плюс огромный обмен энергией с мужем, я чувствую еще большее единение с ним. Что касается мыслей о сексе, я думаю о сексе часто - когда работаю, когда еду куда-то, причем представляю мужа. Когда я его встретила, я перестала обращать внимания на других. Например, у меня на работе очень много мужчин, которые пожирают глазами и мне часто их акцент на мою сексуальность очень раздражает. Спасибо большое за ваши ответы.
Спасибо за уточнения. Судя по ним, Вы сейчас в состоянии постоянного стресса из-за работы, вот и проявляете себя агрессивно. Отсюда и стремление получить секс тут же, и неприятие отказа, и неприятие вполне естественных изменений в муже и его отношения к сексу. Возможно, это также проявлением Вашего стиля работы - руководить всегда означает совершать насилие над подчиненными. А у мужа могут быть желания не на одном уровне с Вами - вот Вам и кажется, что он стал лениться и (ужас, ужас!) "иногда он просто засыпает, пока я работаю в другой комнате". То есть, речь о разнице темпераментов, а вовсе не о лени или капризах мужа. Попробуйте урвановесить Ваши ЗАПРОСЫ и ВОЗМОЖНОСТИ мужа. Обсудите с ним возможность часть случаев близости проводить не в виде сношения, а в виде петтинга: ласки вплоть до оргазма, но без введения. Как минимум, до Вашего оргазма - а мужа по его выраженному вслух желанию. Петтинг не требует особого возбуждения от мужчины, не нужно эрекция и т.д. Будут резцльтаты - пишите, обсудим, что делать дальше. Удачи!
Спасибо за ответ. Но дело вовсе не в разнице темпераментов. Муж сразу говорил , что секс он любит, но для это не самое главное в отношениях. Ему часто приятно, что я просто рядом. Если же говорить о ласках без проникновения, если он начинает это делать, то всегда это заканчивается сексом. Для него часто лучше не начинать, особенно когда есть сильная усталость. Вчера например, он сказал, что мысли у него заняты работой и он просто не хочет пока.... хотя я вообщем-то и знала, что позже я просто засну ( я пью валериану для хорошего сна), а он меня не разбудит даже и ляжет спать. Я хотела заняться любовью раньше, но он этого не хотел. Как я поняла не хотел вообще в этот день. Такого не было летом и весной, а наступило именно сейчас. А темперамент у него в принципе был такой же как у меня раньше. А сейчас может быть просто осень, да и мужчины от природы более спокойные и ленивые , нежели женщины. Я просто если честно боюсь все испортить. Я думаю у нас проблемы не с сексом, а все проблемы у меня и психологические. Я очень хочу расслабиться и быть женщиной. Но , увы, я всегда инициатор, а иногда и агрессор. Увы, для меня секс в семье - самое главное. И я с этим сделать ничего не могу. Может быть мне стоит сходить к психологу?
Психологи утверждают, что единственный способ подтверждения намерения - это осуществление этого намерения. Человек может говорить что угодно, но пока он не сделал того, о чем оворит, никогда неизвестно, он действительно ХОЧЕТ или просто болтает. То же и с мужем. Но, поскольку вопрос так и остается открытым, конечно, лучше всего ЛИЧНО посетить специалиста - сексолога или психолога. В очной беседе легче выявить всякие тонкости и нюансы. Удачи Вам!