Консультации / Психология и психиатрия

Странные мысли у сына

Меня беспокоит слова моего сына. Ему 3 года 7 месяцев. Когда он злится на меня, говорит следующие фразы-я хочу сбросить маму с балкона...я хочу оторвать голову маме, сломать пальцы и прочее. Потом он приходит в себя и снова добрый и любящий сын. Как мне реагировать на такие слова? Откуда такие мысли берутся вообще? Спасибо
Он их слышал от кого-то из окружения, а закрепилось такое поведение за счет тревожной и/или агрессивной реакции в ответ. Т.е. если поменьше обращать внимание, отнестись как к провокации (объяснять, что так говорить нельзя, это обидно, но не пугаться и не ругать его), вы вскоре поможете ему научиться адекватнее выражать злость.