Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день! Мне 29 лет, зовут Виктория! 19.09.12 у меня начались месячные, 24.09.12 был последний день и был половой акт, во время ПА порвался презерватив, партнер все сделал в меня. Менструальный цикл был 27-28 дней, сами месячные идут 5-6 дней, но он мог сбиться, т.к. в июле принимала пастинор (первый раз в жизни). Сейчас до месячных осталась неделя, у меня ноет низ живота (как при месячных), разбухла грудь, болят соски, часто хожу в туалет (без болезненно), иногда болит поясница, надулся живот, кидает то в холод, то в жар. Лекарства никакие не принимала. очень давно. Сейчас пью но-шпу, т.к. тянет низ живота. Первая беременность проходила хорошо, без осложнений, но такого не было, поэтому очень переживаю что это.Были догадки что могла простудиться, ведь забеременеть нельзя в эти дни. Анализы еще никакие не сдавала.Скажите могут ли такие симптомы говорить о том я беременная или все таки это яичники или придатки?! Заранее, большое спасибо!
Добрый день, Виктория. Учитывая то, что задержки еще нет, думаю о беременности думать рано. Хотя можете сдать кровь на определение в-ХГЧ чтобы удостовериться. Подобное состояние может объясняться гормональным сбоем в результате приема средств экстренной контрацепции. Подобные препараты - большой стресс для организма, и не всегда сразу возобновляется нормальный ритм. Жалобы соотвествуют подобным накануне менструации. Я рекомендую Вам обратиться к гинекологу и сделать УЗИ для исключения воспалительного процесса. Доброго Вам здоровья.