Консультации / Педиатрия

Ринит

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Моей дочке 3 г и 2 мес.У нас уже 3 недели не проходит насморк и постоянно заложен нос.Посетили 2х лоров.Первая сказала что у нее полипы и аденоиды воспалены +красное горло,сделала промывание(1й раз),назначила синупрет, риназолин,полоскание горла ромашкой.Педиатр выписала имунорикс и кровоостанавливающее.У ребенка 2 раза шла кровь из носа,вероятнее всего она сама его расковыряла.Лечились неделю безрезультатно.Второй лор после осмотра отменил все препараты,назначил арбидол иксим ирс 19 и риноксил.Лечили почти неделю+прогревали горчичным порошком ножки тоже не помогло.Вчера промыли нос с метрогилом у лора,начался кашель и позывы к рвоте.Может это аллергический ринит?
Здравствуйте! Рекомендую Вам найти грамотного доктора, который не будет валить все лекарства в одну кучу, а тщательно разберется в состоянии ребенка и составит грамотную схему лечения. В данной ситуации у меня два предположения: 1. аллергический ринит (в общем анализе крови должно отмечаться повышение уровня эозинофилов). 2. увеличение аденоидов и их воспаление, аденоидит. Для лечения данного состояния необходим комплекс лекарственных препаратов: антибиотики для местного применения, сосудосуживающие капли, препараты на основе морской воды и антисептические растворы для промывания. Мой совет -- сдать общий анализ крови и поискать грамотного ЛОР-врача.