Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте! У моего сына, 18 лет, угревая болезнь тяж. степени (конглобатные угри) на лице и туловище(больше на спине) в течение 4-х лет.Обследование:ан.крови общий и биохимич.,сахар крови,общ.ан.мочи -все в норме. Пытались лечиться (антибиотики-доксициклин 10 дней + мазь клензит-1 месяц, витамины,диета, уход за кожей-профессион. косм. ср-ва), но безуспешно. Результат минимальный. Ничего другого дерматологи не назначают. Неужели в наше время эта проблема неразрешима? Помогите, пожалуйста, нам справиться с ней, посоветуйте, что делать! Я очень переживаю за сына! Заранее благодарна Вам!
Конглобатные угри - проявление тяжелой формы акне, это основание к назначению Роаккутана. Современного и очень эффективного препарата для лечения даже тяжелых форм. Препарат назначается только врачом дерматологом или дерматологом-косметологом, лечение сопровождается рядом побочных эффектов и ограничений (например, сухость кожи в первые недели, запрет солнца), но результат того стоит. Не откладывайте начало лечения, чтобы максимально избежать образование рубцов. С уважением, Корнюшко М.В.