Консультации / Неврология

Мешает что то в головном мозге

Здравствуйте доктор!Меня зовут Кристина,мне 20 лет.У меня к вам очень волнующий меня вопрос.У меня лет с 14 начались очень частые головные боли.Буквально каждый день или через один-два дня.А если на улице очень жарко то головные боли становяться чуть ли не 2 раза в день от головной боли пью цитрамон,в очень редких случаях бывают спазмы в голове,от спазмов пью немид.Последние 4-5 дней как что то мешает в голове с левой стороны,такое чувство что сейчас повернешь голову что то хруснет и все будет хорошо.Каждый вечер ненормированая температура то 37,1 и 37,2,то 36,6.Температура поднимаеться и спадает буквально за пол часа.Такое состояние как стрессовое.Еще болит позвоночник в области шеи.Скажите пожалуйста может ли это быть между собой как то связано????Может на шее защимило нерв и оно отдает в голову???К кому обращаться и что делать???Заранее спасибо.
Здравствуйте, Кристина! Не надо терпеть боль! Ежедневные боли выматывают! Необходимо посетить врача (невролога/терапевта) в срочном порядке. Ведите дневник головной боли:учитывайте - локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, на перемену погоды, при чихании/кашле и т.д.), влияние на повседневную деятельность, эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД). Это поможет врачу на приеме правильно поставить диагноз и подобрать адекватное лечение.