Консультации / Ревматология

Вопрос ревматологу

Здравствуйте мне 34 года. В течении двух месяцев болит левое колено,особенно при движении, а если присаживаюсь, то встаю держась за стену. Также вокруг колена сильная отечность, На узи сказали, что у меня признаки гонартроза, увеличение толщины синовиальных оболочек с диффузными структурными изменениями.Скажите, какие мази можно применять для уменьшения боли? Также у меня на протяжении многих лет болит шея, плечи, после прохождения МРТ в заключении написали спондилоартроз шейного отдела позвоночника. В этом случае также прошу совета у вас о мазях или втираниях каких либо.
Увеличение толщины синовиальной оболочки говорит о воспалении и надо искать причину этого воспаления, а не снимать боль мазями. Диагноз надо уточнять. Если это гонартроз с синовитом - одно лечение ( и не мази), если это , не дай бог, артрит ( ревматоидный, реактивный, болезнь Бехтерева и т.д.), то лечение совершенно другое. Это очень серьезно. Я советую сходить на консультацию к ревматологу. А для снятия боли можно использовать любые неразогревающие гели на основе нестероидных противовоспалительных препаратов ( вольтарен, дип-рилиф, фастум, найз и т.д. и т.п.)