Консультации / Педиатрия

Обструктивный кашель

Здравствуйте!Ребенку 6 месяцев,вчера приезжала педиатр и назначила колоть Цефотаксим.Можно ли его заменить на Цефиксим?Так как колоть уколы я сама боюсь,а мед сестра ходить не будет?
Здравствуйте! Во-первых, поменять один препарат на другой, особенно если дело касается антибиотиков, может только лечащий врач. Заочные консультации не могут быть основой для самолечения. Во-вторых, антибиотик в виде внутримышечной инъекции действует быстрее и не вызывает раздражения желудочно-кишечного тракта, как это могут сделать таблетки. Могу Вам порекомендовать только договориться с медсестрой или знакомыми, которые владеют техникой внутримышечных инъекций детям. Либо проконсультироваться с лечащим врачом о смене препарата.