Консультации / Маммология

Диагностика рака молочной железы

Здравствуйте! Месяц назад обнаружила уплотнение в левой груди, боли были и раньше, не обращала внимания. Наблюдается небольшое увеличение размера по сравнению с правой грудью. Сходила на УЗИ - поставили диагноз фибромокистозная мастопатия. Образование диам. 2,8х5,5мм. Стоит ли мне беспокоиться и пройти дополнительные исследования (если да - то какие) чтобы исключить возникновение рака молочной железы. В нашем городе врача маммолога нет. К какому врачу лучше обратиться и какие меры предпринять. Заранее спасибо.
Думаю, беспокоиться стоит. Если речь идет о фиброзно-кистозной болезни и локализованной ее форме, то показана оперативное лечение. Если же речь идет о кисте молочной железы, то ничего страшного нет. В любом случае вам надо проконсультироваться с врачом.