Консультации / Проктология

Парапроктит

Добрый день. Была у врача, поставили диагноз острый парапроктит, направили на обследование кишечника аппаратом ( не знаю как это правильно называется), тяну с обследованием вторую неделю, все опухло. боли страшные, при этом еще геморой обострился, просто не представляю каким образом я должна сейчас сделать столько клизм для обследования. если от боли ходить не могу даже. Вопрос - Без внутреннего обследования никак нельзя оперироваться?
Добрый день. У меня одно слово - бред. Где вы таких проктологов откопали? Диагноз острый парапроктит - показание к срочной операции, а не каким то еще дополнительным обследованиям. В случае крайней необходимости можно это сделать и потом. Кошмар какой то. А еще проктологи называются. Срочно ищите другого врача.