Консультации / Дерматология и косметология

Перхоть и сопутствующие проблемы

Здраствуйте! У меня перхоть, от которой я не могу избавиться уже много лет. Испробовал всевозможные шампуни и только некоторые помогают слегка. Но только если каждый день мыть голову, а это, насколько я знаю, не очень хороший вариант. Если не мыть голову долго, то кроме ужасной перхоти у меня появляются чесотка на голове, а в последствии и ранки из-за этих грон перхоти, а еще страшно выпадают волосы. Тоесть, я знаю, что в день очень много должно выпадать, но мне все-таки кажеться, что из-за перхоти выпадает намного-намного больше. В добавок голова страшно жирнеет, хоть кожа у меня сухая постоянно на лице, даже очень. Можете мне посоветовать хоть что-то с этим комплексом проблем, марку Шампуня или маски для волос, или еще чего-то? Очень благодарен за дальнейшую помощь!
Здравствуйте! Советую обратиться на консультацию к дерматологу, в Вашем случае необходимо уточнить диагноз, возможен хронический дерматоз с локализацией на волосистой части головы. Псориаз? Самолечение обычно результата не приносит, Ваш случай этому подтверждение. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.