Консультации / Стоматология

Пластмассовые коронки

Здравствуйте! Хотелось бы узнать опасно ли ставить временные пластмассовые коронки на 3 месяца, если их ставить на постоянный цемент (передние 4 обточенных зуба)? Может ли возникнуть дефект речи и могу ли они потемнеть или разрушиться в течении этого времени? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. На постоянный цемент ставить их не стоит, лучше на временный. Если коронки хорошо сделаны и подогнаны - простоят 3 месяца без проблем. Но при подозрении на расцементировку (подвижность, появление запаха) следует сразу обратится к доктору.