Консультации / Педиатрия

Здравствуйте

моему ребенку 1.8. жевать мы не можем, к этому возрасту у нас только 8 передних зубов и не одного жевательного и если в еде попадаеться кусочек, то ребенок сразу же давиться, вплоть до рвоты, что нам делать и как поступать? Зранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! У маленьких детей мягкую кусочковую пищу вполне способны "переработать" и десны. Поэтому проблема Вашего ребенка заключается не в том, что он не может переживать кусочковую пищу, а просто научился этого делать. для того, чтобы научить ребенка жевать, рекомендуется постепенно увеличивать дисперсность пищи. для начала перемалывайте всю еду в блендаре, постепенно, день ото дня уменьшайте степень измельчения. конечно, потребуется немало времени и терпения, но так Вы сможете перевести ребенка на кусочковую пищу.