Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

В 30-ти летнем возрасте вдруг появились симптомы, схожие с аллергией. В агусте месяце начались продолжительные приступы чихания по утрам. При этом никаких изменений уклада жизни и мест обитания не происходило. Никаких хронических заболеваний нет и вообще жалоб на здоровье нет. Образ жизни достаточно активный, в прошлом профессиональный спорт (спортивная ходьба). Скажите пожалуйста - какая может быть причина столь неожиданного "подарка" ? И что делать?
Возможно, у Вас появилась пыльцевая или грибковая аллергия. Сейчас идите к аллергологу и ЛОРу для осмотра и лечения, а осенью врач проведет аллергообследование и уточнит причиннозначимые аллергены.