Консультации / Неврология

Консультация

Здравствуйте, Андрей Анатольевич, мне 34 года, Ирина. 2 года назад ударилась головой о переднее сидение в машине вовремя сильного торможения, с тех пор начались проблемы с шеей, до этого была здоровая.Сейчас я не могу работать и вылечиться. Сильно болит справа шея и стала появляться со временем кривошея, вернее она уже есть, давление постоянно.По КТ: расстояние от зубовидного отростка С2 до боковых масс атланта несимметричное- в верхнем отделе справа до 6мм, слева до 4мм, в базальном отделе справа-2мм, слева-5мм. Передне-задний размер расстояния межу передней поверхностью зуба С2 и задним краем передней дуги атланта(атланто-дентальное пространство)равномерной ширины: до 1,8мм, справа определяется СТУПЕНЬКА на уровне боковой массы С1 и телом С2 до 2мм Позвон. кнал на данном уровне не сужен. С3 С4 С5 смещены кпереди на 2-3мм.Ширина позвоночного канала до 16мм. Заключение:признаки правостороннего ротационного подвывиха С12С2, остеохондроза с нарушением статики. Андрей Анатольевич, можноили это вылечить консервативно? В неврологии лежала- эффект временный. Помогите пожалуйста, , с уважением, Ирина.
Уважаемая Ирина! Подвывихи С2 лечат только консервативно и с очень хорошим эффектом. Другое дело, что прошло целых два года!!!! Всё в консультации не напишешь. Если Вы в Саратове - давайте встретимся. Если не в Саратове - свяжитесь со мной по почте - fax-1@ yandex.ru - попробую расписать Вам подробную схему лечения, но сразу говорю, что учитывая, что прошло два года, - в шейном отделе уже сформировалась патологическая. привычная для шеи установка - результат не гарантирую. Очень тяжело ( НО МОЖНО!) вернуть всё назад. Удачи.
Я живу в Павлодаре, я обязательно с Вами свяжусь по почте. Ирина
Уважаемый Андрей Анатольевич,, спасибо за письмо, я выслала Вам снимки, Вы написали, что распишите тактику лечения моего подвывиха. У меня был поставлен диагноз-посттравматический подвывих с ротацией и наклоном вправую сторону и естественно мышцы спазмированы и все вытекающие отсюда обстоятельства: давление и боль и т.д. Я не могу работать.Руки начинаю кверху поднимать-плечи болят, в шею отдает. С увжением, Ирина.
Уважаемая Ирина! Я всё Вам отослал ещё вчера, т.е. 09.10.2012