Запор

анонимно
моей дочке 1 месяц перешли на другую смесь сутки не какает есть дюфалак как принемать подскажите пожалуйста заранее спасибо

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! К сожалению, без осмотра ребенка и подробного сбора анамнеза назначать ребенку какое-либо лечение нельзя. Могу Вам посоветовать сдать анализ кала -- копрограмму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам анализов ваш участковый педиатр или детский гастроэнтеролог назначит лечение запора у ребенка. Дюфалак -- эффективный препарат для лечения запора, в его основе лактулоза, которая проходит транзитом сквозь организм и начинает действовать в толстой кишке. Притягивает воду и размягчает стул, нормализует нормофлору кишечника.