Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

добрый день! у моего папы 04.10.2012 по дороге домой внезапно отказали ноги, где-то через минуту все прошло и он продолжил идти, после чего пришел домой и прилег! сразу не сообразили вызвать скорую!на следующий день 05.10.2012 он пошел в больницу и ему сказали ,что у него микроинсульти направили в стационар, куда он тоже дошел самостоятельно, назначили лечение! после чего в течение 2 дней настало ухудшение: левую руку он абсолютно не контролирует ,а ногу практически - двигать может, а стоять на ней нет!врачи говорят ,что это норально, так как у него все тки наступил инсульт! он боль чувствует как в руке, так и в ноге, если уколоть или царапнуть! скажите, необходимо ли делать какую-то гимнастику онемевших конечностей, если да, то какую? и возможно ли полное восстановление дфижения конечностей? и как настроить больного на выздоровление? спасибо!
Конечно, необходимо заниматься реабилитацией конечностей. Выполнять пассивную, активную гимнастику, делать специализированные укладки. Восстановление возможно, чем быстрее и полнее вы этим займетесь, тем успешней будет реабилитационный прогноз. Если у него нет настроя из-за появившейся постинсультной депрессии необходимо добавление к лечению антидепрессантов