Консультации / Гастроэнтерология

Сидеф

Павел Михйлович! Прошу помощи Что это за болзнь СИДФ? Она есть в России? У мня 10 дней диарея в госпитале сказали что сидф и пить нитронидазол Мне 62 года Но помогат и мне плохо вернее совсем н помогат Пью пробиотики и йогурты но не легче Принимаю лекарство три дня Спасибо Тамара Алексеевна Чм это заболвани лечат в России?
Добрый день! Это аббревиатура местного значения - не общепринятая. Возможно, имеется ввиду синдром избыточного бактериального роста - СИБР, возможно - антибиотикоассоциированный колит. Вопросы терапии следует оговаривать со своим лечащим врачом.