Консультации / Проктология

Боль

Доброго времени суток! Проблема такова, примерно год назад был у проктолога, диагноз - тенденция на увеличения геморроидальных узлов, прописали свечки + Детралакс таблетки, не помогло, больше всего беспокоит боли обычно наружные , болит часто, особeнна после занимания любовью ( видимо когда туда подходит много крови, и геморрой увеличивается ? ) , а также после питья алкоголя и долгого сидения. Каков может быть метод лечение? операция? Картинка прилагается. Буду благодарен за Ваш ответ, с уважением, Андрей.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас уже хронический внутренний геморрой с выпадением узлов 2 ст. Медикаментозное лечение увы будет носить лишь временный эффект. Я бы посоветовал в вашем случае вариант малоинвазивного лечения - лигирование внутренних геморроидальных узлов. В противном случае стадия узлов с течением времени будет прогрессировать. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.