Консультации / Гинекология

УЗИ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делала УЗИ на 11 день менструального цикла, в принципе все нормально единственное что мне написали что я не поняла справа параовариально или подкапсульно имеется анэхогенное образование, что это значит???
Здравствуйте! Речь, по-видимому идет о параовариальной кисте, которая относится к опухолевидным процессам. Это ретенционное доброкачественное образование, расположенное между листками широкой связки матки и исходящее из надъяичникового придатка. Вопрос о доброкачественности образования решают, как правило, базируясь на данных эхографической картины и исследовании опухолевых маркеров СА-125, РЭА. Параовариальные кисты чаще удаляют хирургическим путем. Однако, я могу лишь предполагать, что происходит с Вами, ибо никакой объективной информацией о Вас не располагаю. Поскорее запишитесь на прием к гинекологу, которому Вы доверяете. Доктор обязательно поможет Вам разобраться с происходящим и найти верное решение возникших проблем. Всего Вам доброго!