Консультации / Педиатрия

Болит горло у ребёнка

моему сыну 5 лет у него часто болит горло поэтому я купила небулайзер ,но не умею им пользоваться, скажите пожалуйста,какие препараты надо использовать при болезнях горла и носа для заправки небулайзера и можно им начинать пользоваться с первого дня болезни?какие препараты при кашле,а какие при ларингите?
Здравствуйте! Препараты для использования в небулайзере должны назначаться лечащим врачом в каждом конкретном случае в зависимости от диагноза и самочувствия ребенка. Ими могут стать физиологический раствор, минеральная вода, мирамистин при насморке. лазолван или беродуал в сочетании с физиологиечским раствором при сильном кашле, протекающем с обструкцией, ларингите и фарингите. Прибор небулайзер может использоваться с первых дней течения заболевания и, в отличие от обычных тепловых ингаляций, не противопоказан к применению при повышенной температуре тела.