Консультации / Психология и психиатрия

Помогите словом

Доброе утро Ирина.Хочу открыть вам душу и услышать ваш совет как психологога. Всё началось осенью 2011 года.Год был успешным я перешёл на второй курс иснтитута.Мои друзья тоже закончили школу и поступили в институты.Мы решили снять квартиру.Всё было отлично.Я был в студенческом совете и мне дали группу первокурсников под кураторство моё.Это было очень круто так как кураторам групп из студенческого совета ставили зачёты просто так по многим предметам и свободное посещение на многие пары.Вот я встречаюсь с группой и терею дар речи , я влюбляюсь в девушку с группы где я куратор.Спустя неделю она приходит ко мне с подругой и спустя ущё неделю мы живём с ней и моими друзьями.(Она не с этого города и жила в общежитии института).Вроде чего ещё желать в таком возрасте друзья в одной комнате я с девушкой в другой постоянные вечеринки до утра.И тут с утра я сижу на кухне завтракаю девушка моя напротив , и тут она произносит фразу с которой всё в моей жизни стало рушится.Она смотрит на меня и говорит . что нам надо поговорить я спросил её ,что случилось? Она отвечает , что у неё есть парень.Я чуть не выплюнул весь её завтрак.Потом подумал мб она меня разыгрывает. Я говорю конечно есть я же твой парень.Она отвечает нет.И начинает рассказывать историю , что она уже 2 года встречается с панем и сейчас ждёт его с армии.Но меня она тоже любит.Надо было в тот момент её послать куда подальше , но нет , я же её очень люблю.Подумав за сигаретой я решил , что я нечего не теряю если мы дальше с ней будет вместе.Она была не против , она сказала ,что происходит в этой квартире будет только тут и никто не будет знать , что тут происходит.Но меня это всё так зацепило , что мной можно сказать пользуются.Я решил , что несмотря не на ,что я сделаю так , что бы она была со мной.Я стал проводить с ней много всремени друзья в квартире стали как соседи а не братья с которыми я всю жизни проводил.И наконец наступила Зима.У моей девушки из за меня были очень большие проблемы с учёбой.Постоянные сорры с друзьями по пустикам.Наступает весна которая в конец всё разрушила.О том , что я живу с первокурсницой которой 17 лет узнаёт пед.совет.Об этом узнаёт её мама.А её Мама ждала когда придёт её парень с армии и они будут играть свадьбу там вроде уже даже их родители скидывались на квартиру для них.Меня выгоняют из студ совета за такие дела)))Её мама забирает документы из института.Хотя она уже точно мне дала знать , что когда придёт её парень она его бросит.Она уезжает в другой город я остаюсь с друзьями.Но тут происходит ещё одно событие.Мои друзья собирают вещи и переезжают жить без меня.Я узнал это в последний момент.Меня поглотила очень сильная депрессия.Я остался один.Но у меня остались же ещё мои друзья в институте но тут происходит история не лучше девушка моего друга влюбляется в меня.Постоянно звонит мне и напрашиватся в гости.Давая понять , чего она хочет от меня.Однажды мой друг поехал ставить машину на стоянку а девушка осталась у меня мы были с ней пьяные чуть и тут понеслось всё закончилось тем , что она просто стала растёгивать мне ширинку и не мог отказатся она сделала мне минет.Когда друг пришёл вроде нечего не заподозрил.Я не мог ему нечего рассказть из-за того , что у нас с ней уже что то было.Он её очень любил я не хотел сделать ему больно но спустя месяц он увидел в её телефоне смс в котором она говорила , что любит меня и хочет быть со мной.У нас произшла ссора.В итоге я остался без друга а он остался с ней кстати у них сейчас ребёнок и они женились месяц назад.На этот раз у меня не осталось совершенно близких друзей.Я позвонил страрым моим друзья думая , что они успокоились и простят меня , что я посто забил на них и кидал из за девушки.Вот созвонились и пошли гулять я попросил у все прощения за мои действия.Вроде всё налаживалось но отношения были уже не те.Я казался везде лишним там.Меня не позвали на день рождения.И вконце концов я остался справлять новый год с родителями дома после салатков пошёл спать.Я ушёл в себя стал играть в компьюторные онлайн игры , что бы забытся.Меня это так поглатило , что сейчас я непредстовляю жизнь без компьютора.Сейчас устроился ещё на работу , что бы хоть как то отвлечся от компьютора.Ко мне часто подходит Мама и говорит мол иди погуляй хватит сидеть в этот момент в моей душе всё так сжимается , что я еле сдерживаю слёзы.Она незнает , что у меня просто нету друзей и я совершенно ненужен никому кроме неё и отца.Моя жизнь сейчас настольно серая работа дом комп сон работа и это круг уже 3 месяца.Вам наверерно интересно а , что с той девушкой с которой жили.Пришёл её парень она его бросила как и обещала.Она пару раз приезжала ко мне на 1 день и уезжала , какой папень бы отказался от такого)) Но сейчас мы созваниваемся раз в 2-3 месяца у неё есть парень которого она любит как она говорит.Мне часто пишут девушки напрашиваются на встречу и так далее.Но я отказываю говоря , что у меня есть девушка.Я боюсь признатся , что у меня нет друзей.У меня упала самооценка и ещё хуже что нет желания жить. Вопрос,как мне возобновить отношения с друзьями,и как мне научится опять верить в себя,и поднять самооценку.
Сильная история...Столько событий, и какие ко мне у вас ожидания! Что я, постронний вам человек, пусть и психолог, помогу вам со всем этим разобраться? Вот в формате открытой переписки на этом форуме? Вы явно переоцениваете мои и профессиональные и человеческие возможности. Даже если бы вы ко мне на консультации ходили, то чтобы хотя бы прикоснуться ко всем обозначенным вами темам нам бы потребовалось как минимум полгода еженедельных встреч....Давайте так попробуем. Выберите из всего написанного вами один эпизод, с которым вам сейчас важней всего прояснить ситуацию, и мы об этом тут немного поговорим. Хорошо? И вы писали мне уже раньше, или это первое ваше ко мне обращение?
Сообщение первое,долго думал писать или нет. Вопрос с моими друзьями,я человек очень общительный и открытый.Завести новое знакомство с незнакомым мне человеком мне не состовляет труда.Сейчас постараюсь вам описать проблему конктретней.Проблема состоит в том , что с моими друзьями у меня очень сильные воспоминания и очень яркие было очень много случаев где они меня очень сильно поддерживали я когда начинаю вспоминать не могу поверить , что мы больше не общаемся и никогда не будем мне было с ними очень комфортно.В нашей компании было я и четыре человека.Лидером в компании был я, мб это вам поможет.Я общаюсь в институте с очень многими людьми и мне не составит труда пойти вечером гулять с ними и в дальнейшими влится в их компанию.Но поймите я не чувствую тех дружеских к ним чувст , что испытавал к бывшим друзьям.Мб возраст не тот уже или во мне , что то поменялось.Но они попросту мне не интересны .Я не могу назвать кого то своим другом.Для меня это слово значит , что то родное кому я могу сказать что угодно и зная ,что меня этот человек поддержит.Я тут год назад познакомился с интересным парнем у нас с ним похоже мировозрение были общие планы даже снять малометражное кино но всё обрушилось мы не нашли средства но это не важно.Но у меня есть такая черта я не люблю напрашиватся или заставлять кого то что то делать не по своей воли.Я привык , что мне звонят , за мной заходят. Я не могу переступить через себя и позвонить этому человеку и сказать Серёг пошли вечером на алллею зная что у него есть лучшие друзья с которыми ему тусоватся веселее чем со мной.Часто завидую таким людям.С девушками всё стоит наоборот они тянутся ко мне.Но не буду же я дружить с девушками . Мужская дружба это мужская.А девушки это девушки.Думал просто начать встречатся с девушкой и забить на всех типо я сам себя лучший друг.Но нет мне стыдно будет признатся ей ,что у меня нет друзей.Не буду же я всё время с ней в двоём проводить.Был случай в том году снял с девушкой квартиру по дружески закончилось что уже не подружески.Но проводить с ней в двоём 100% своего свободного времени я просто не мог.Мне надоедает сразу всё.В итоге после оччередной ссоры она собрала вещи и уехала домой.Я описывал как можно кратко,надеюсь вы в тесте найдёте за , что зацепится.И поможете словом.я понимаю , что надо к психологу но зная наших психологов и как тут учат их мне не хочется тратить на ветер деньги.Вот и решил написать человеку который этим занимается и учит этому людей.И делает это с энтузиазном.
Эта ваша фраза: "...я понимаю , что надо к психологу но зная наших психологов и как тут учат их мне не хочется тратить на ветер деньги..." - вы перечеркиваете возможность найти правда длясебя хорошего психолога, даже не попробовав поискать...Или правда нет такой сильной остроты переживания своей проблемы, чтобы вы на этом всерьез сконцентрировались, и решили и сами в процесс вложиться своими материальными и временными ресурсами...То же самое у вас похоже и с друзьями происходит сейчас - вы хотите с ними возобновить общение, и ваше желание такое большое и искреннее вполне - но предпочитаете, чтобы это возобновление ваших отношений произошло на их энергии: "Я не могу переступить через себя и позвонить этому человеку и сказать Серёг пошли вечером на алллею" Наверно вам вообще опасно себе признаваться в том, что иногда кто-то может быть вам важнее и нужнее, чем вы - этому кому-то? Да? А насчет моего "энтузиазма" - я консультирую вот в таком открытом и бесплатном формате вполне ограничено как по времени, так и по объему... Т.к. уверена, что настоящая психологическая работа над проблемой подразумевает конфиденциальность и взаимную ответственность. И эквивалент отвественности клиента - это как раз его материальные и временные затраты и на обеспечение внимания и участия психолога.