Консультации / Педиатрия

Кислый запах

Здравствуйте. Меня беспокоит, что у моего ребенка мальчик (7 месяцев) стул светло-желтого цвета с выраженным запахом кислого чеснока. За неделю до этого мы лежали в больнице с диагнозом острый бронхит,принимали препараты( эуффилин, калий хлор, ребоксин, антибиотики еще что то, все капельно) При выписке сдали анализ крови и мочи все нормально. Что может быть причиной такого стула? Спасибо.
Здравствуйте! Причиной подобного стула может быть дисбактериоз, который довольно часто развивается пр использовании антибиотиков без прикрытия (то есть без одновременного использования препаратов для нормализации кишечной микрофлоры). Рекомендую Вам сдать анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Пока готовится анализ, можно давать ребенку Бифифром или Линекс для помощи кишечнику. После того, как получите анализ кала на дисбактериоз, отправляйтесь с ним к гастроэнтерологу, который составит схему дальнейшего лечения.