Консультации / Сексология

Секса нет!

Здравствуйте, доктор! С женой уже 9 лет живем вместе, из них 6 - в браке. Ребенку 4 года. Все, вроде бы, неплохо, но... секса нет! Пока встречались, все было хорошо, начали жить вместе - стало хуже, а после рождения ребенка и вовсе непонятно как. То раз в месяц, то вообще никак. Причина во мне. не хочется мне с ней и все. Отсюда и конфликты и раздражительность и ссоры и т.д. Когда-то давно я жестко отреагировал на ее ласки и она это до сих вспоминает. Я уже не знаю как себя заставить, но существует реальная угроза семье. Разводиться никто не хочет. У нас замечательный ребенок и неплохие отношения между собой (кроме секса). Нужно как-то наладить. Получается так, терплю до последнего, потом кое-какой секс и тишина еще месяц. Жена ходила к гадалке, та сказала, что у меня какой-то комплекс с детства. И из-него теперь комплекс и у жены. Вот и получается, что нам не до секса. А ведь надо! И для здоровья и для гармонии и для близости семейной. Все разногласия упираются в нехватку близости. Недавно несколько раз были даже полюции. Это тоже не нормально, наверное, в моем возрасте. Мой отец выпивал регулярно и обижал мать, может в этом причина. До совместной жизни у меня никогда не было постоянного портнера. Встречался неделю-две и все. Пару раз переспали и все, искал другую. В промежутках мастурбировал. Было даже иногда уже и в семейной жизни. Когда хочется, но не с ней, а изменять - не хочу! Мы достаточно сильно уважаем друг друга, чтобы опуститься до измены. Сегодня она сказала, что у меня даже сердце колотится и видно, что я переживаю, когда дело подходит к сексу или разговор. И получается, что я ищу потом оправдания. То спать ухожу рано, то еще что-то. Подскажите, пожалуйста, что делать. К психиатру даже ходили вдвоем! Все рассказали. Она сказала - вам нужен секс!.. Вот и все. Это мы и так знаем. Сексопатолога нет.
Здравствуйте. К сожалению, о самом главном Вы написали вскользь: "Когда-то давно я жестко отреагировал на ее ласки и она это до сих вспоминает". А что это был за конфликт, почему он не умер, а все живет с вами, совершенно непонятно. Все остальное письмо - описание лишь ВНЕШНИХ проявлений, ВТОРИЧНЫХ, и держащихся все на том же конфликте, который остается загадкой. Неясна также степень вашей близости друг другу - все в семье как будто хорошо, а общий язык на сексуальную тему отсутствует. Значит, это "хорошо" какое-то неполное, несовершенное, "не-хорошее". Давайте проверим, насколько вы оба настроены на изменение ситуации? Договоритесь, с женой (вот прямо так и поговорите - напрямую, мол, доктор сказал..., а не намеками), что у вас не будет секса, например, еще месяц - ровно до 10 ноября. Но каждый день вы будете по часу заниматься петтингом: ласкать друг друга вплоть до оргазма. В постели и около нее, в обнаженном виде, так, как захочется и как будет подсказывать партнер. Ласки должны быть интимными, а не просто поглаживаниями по макушке. Ласкать можете руками, ртом, грудью, ягодицами и т.д. по любым местам друг друга. Можно это делать одновременно, но лучше поочередно. Чтобы легче было начать, можете сказать мою книжку на эту тему: http://narod.ru/disk/32071569001/Prokopenko_Yury_Sokrovenyi_massage.pdf.html и начать ее читать и просматривать примерно со страницы 150, чтобы не влезать в теорию. Картинок там много, так что не заплутаете. Ну, а через месяц напишите о достижениях - обсудим, что делать дальше. Удачи вам!