Консультации / Сексология

Разные сексуальные потребности

Здравствуйте Юрий Петрович! Такая проблема: у нас с мужем разные потребности в сексе. Ему достаточно 1 раз в 2-3 недели, мне-же надо 1-2- раза в неделю. Как быть? Я уже устала постоянно быть инициатором секса, тоже хочу в свой адрес внимания и ласки с его стороны, и не только тогда, когда я первая начну....Гложет обида, в мозгах постоянно крутятся мысли: " а ведь ему сегодня не надо, это просто он мне одолжение делает, что-бы не обидеть...." В браке мы 11 лет, есть ребенок 10-и лет. Мне 34 года, ему 33. Любим друг друга, в семье хорошая атмосфера...Беседовали с мужем по этой теме, и вместе пришли к выводу о разных секс. потребностях. На стороне у него никого нет (как он говорит)))...Он всегда был таким застенчивым, даже до свадьбы...ПОМОГИТЕ!!!
Здравствуйте, Наталья. Мне кажется в описании некое противоречие: с одной стороны "любим друг друга", а с другой "он мне одолжение делает" - а разве бывает одолжение у тех, кто любит? Непонятно. Вы смешиваете физиологию и психологию, и от этого страдаете. Я хочу чаще, МУЖ хочет реже - это физиология, уровень половых гормонов и влечения. Я УСТАЛА быть инициатором - это психология, причем, замешанная на самой себе. Казалось бы, это НОРМАЛЬНО: кто хочет - тот и инициатор, а? Если Вам, например, звонит подруга и говорит "давай встретимся" - вероятно, у нее в этом потребность больше, чем у Вас, правда? Иначе это Вы бы и предложили повстречаться. Вы хотите секса - проявляйте инициативу. Вы хотите активности мужа - ждите 2-3 недели, пока он дозреет. Выбор прост, но Вы хотите решить его за счет мужа: как бы сделать так, чтобы он чаще хотел. А он не захочет, у него ТАК было всегда, у него слабая половая конституция. Попробуйте часть необходимого Вам секса восполнить при помощи петтинга - взаимных ласк вплоть до оргазма, но БЕЗ введения. Это не требует от мужчины особого возбуждения, эрекции, затрат энергии. Попробуйте - станет легче жить, и вы откроете друг в друге много нового. Удачи!
Спасибо, Юрий Петрович!!!! Как Вы всё доходчиво и понятно разъясняете!!! Дай Вам Бог здоровья и успехов!!!