Консультации / Гинекология

Это климакс ?

Здравствуйте! Мне 36 лет. Последние полгода за неделю до месячных повышается давление, тахикардия, головокружение, тошнота, постоянный голод, за день обязательная сильная головная боль, и в последний день тоже. Это признаки климакса? Чем можно себе помочь?
Это,скорее всего, признаки ПМС (предменструального синдрома). Лучше не "помогать себе самой", а обратиться к врачу очно. Врач ЛЮБОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ставит диагноз не только по жалобам, анализам или УЗИ, а по совокупности множества компонентов и нюансов: жалобы больного, анамнез жизни, болезни, результаты объективного осмотра, дополнительных методов исследования (анализы, УЗИ, рентген и многое др