Выведен пломбировочный материал в гайморову пазуху

анонимно
Моей супруге была сделана перфорация гайморовой пазухи, пломбировочный материал изъяли под общим наркозом. После операции прошло больше года, но половина носа со стороны этой пазухи до сих пор не дышит, промывали через полгода после операции, однако ничего не изменилось, отекает оперированная сторона лица, тянет глаз и десну. Что Вы можете посоветовать? Или это нормальный исход после операции.

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Нет, это не совсем нормально. Нужно сделать 3D дентальное КТ. Можете срезы выложить на форуме.