Консультации / Педиатрия

ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

ЗДРАВСТВУЮТЕй ДОЧКЕ 4 ГОДА У НЕЕ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА 39,5 ВЫЗЫВАЛИ ВРАЧА ОНА ПОСТАВИЛА ОРВИ! НО ПРИЭТОМ У НАС НЕТ КАШЛЯ, И ГОРЛА НЕ КРАСНОЕ! НАЗНАЧИЛИ КУРС АНТИБИОТИКОВ НО ВТЕЧЕНИЕ 3 -Х ДНЕЙ ДЕРЖИТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРА! ВОЗМОЖНО ЧТО У НАС ЧЕ НИБУДЬ ДРУГОЕ? И ВОВРЕМЯ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ СКОЛЬКО МОЖЕТ ДЕРЖАТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРА?
Здравствуйте! Если врач диагностировал у ребенка ОРВИ, он должен был назначить противовирусную терапию,а не антибиотики. Если доктор назначает антибиотики, это должно иметь под собой основу в виде красного горла и других признаков бактериального воспаления. Возможно,у ребенка другая бактериальная инфекция, но это необходимо доказать, сдав обязательный минимум--общий анализ крови и общий анализ мочи. По правилам проведения антибактериальной терапии, если использование антибиотика в течение 3 дней не дает видимого эффекта,в том числе и снижения температуры тела, его следует заменить. Рекомендую Вам обратиться к грамотному специалисту для диагностики и лечения.