Консультации / Гинекология

Контрацепция

Мне 34 года. В 2007г. была сделана операция по удалению миомы. Во время беременности на 21 недели на УЗИ снова выявлен узел 1,5мм .В 2009г. родила ребенка (кесарево сечение) Врач, делавший операцию сказал что миомы не обнаружил. Через полгода УЗИ снова показало наличие узла 0,6мм. Два месяца назад гинеколог поставил мне спираль. (Т-нова) Может ли спираль повлиять на рост узлов и какой способ контрацепции мне подходит?
Добрый день. При наличии любой патологии полового аппарата ВМС противовоказана.