Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пить ли лекарство "для профилактики"

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Решили с мужем планировать беременность в самое ближайшее время (месяц-полтора). Я сдаю соответсвующие анализы. Но к паразитологу не обращались и не сдавали анализы по "этой теме". Несколько лет назад я подозревала наличие у себя этих опасных существ (гельминтов), но, сдав анализ, результат был отрицательным. Недавно прочитала статью о том, что если в организме будущей матери есть паразиты, это очень плохо может сказаться на здоровье будущего ребенка. Подскажите, стоит ли самим с мужем выпить лекарство "для профилактики", например пирантел, вермокс или декарис или др.? Так ли на самом деле опасно (если есть) наличие у буд. матери паразитов? И не поздно ли за месяц до предстоящей беременности пить эти лекарства (т.к. они в большинстве своем токсичны)? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если Вы планируете беременность, то обратитесь к терапевту для определения состояния вашего здоровья! Противоглистные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения!!!