Консультации / Дерматология и косметология

Уход за жирной кожей после 35 лет

Добрый день! Подскажите пожалуйста: мне 37 лет, у меня комбинированная и склонная к жирности кожа, заметных морщин нет, в последнее время стало беспокоить акне( в подростковом возрасте таких проблем я не знала). Иногда беспокоит небольшая отечность лица по утрам. Как правильно подобрать крем для лица, каким он должен быть: увлажняющим, тонизирующим, с эффектом лифтинга, а может с подсушивающим действием? Можно ли мне использовать в домашних условиях гель с фркутовыми кислотами? Каким средством можно попробовать справиться с акне(бывает чаще на лбу, висках и внизу подбородка)? Какие средства по уходу за лицом мне противопоказаны? Спасибо.
Здравствуйте. Действительно, в последнее время процент пациентов с постпубертатными акне резко возрос, однако для подбора необходимых домашних препаратов, необходимо верно провести диагностику кожи. К сожалению, без очного осмотра это невозможно сделать. Приглашаю на консультацию.