Консультации / Гинекология

Месячные начались на 8 день после задержки

Здравствуйте. Мы с мужем пытались забеременнеть. 2 месяца не выходило. На третий месяц, 29 сентября должны были начаться месячные, но они отсутствовали. 6 октября вечером пошла в туалет и у меня были небольшие кровянистые выделения. Я воспользовалась прокладкой. Сегодня, 7 октября, выделения более красные, густые и сильные. Без сгустков. Последние 3 ночи либо ранним утром просыпаюсь с желанием пописать. На 3 день задержки купила тест на беременность. сделала его вечером после работы, он был отрицательным. Сегодня утром сходила в медцентр, где мне ничего толкового не сказали, кроме того. чтобы после окончания кровотечения прийти на осмотр к гинекологу. Я хотела сдать кровь на ХГЧ. но мне сказали, что это не имеет смысла... А вдруг я беременна и у меня выкидыш? Или это просто была задержка, которая, на сколько мне известно, бывает 1-2 раза в год и является нормальной... Как это определить?..
Здравствуйте, при наличии задержки при планировании беременности мы всегда подозреваем беременность и если менструация началась с опозданием в любом случае, лучше исключить вероятность свершившегося самопроизвольного прерывания беременности. Результаты экспресс-теста на беременность не всегда достоверны, поэтому мы доверяем анализу крови на ХГЧ. Ваше желание сдать кровь на данный показатель весьма разумно, так как даже в случае прерывания беременности уровень ХГЧ еще несколько дней в крови повышен. Рекомендую сдать вам этот анализ в ближайшие 1-2 дня, для исключения выкидыша.