Добрый вечер!

анонимно
Здравствуйте. Мне 22 года, у меня астигматика -5 и -4,5, и близорукость -5 на оба глаза. Зрение начало портиться с 11 лет. С 2004г. ношу контактные линзы, в 2005 году осенью у меня был иридоциклид. ПРошла лечение в течении 35 дней, уколы под конъюктиву, затем капли макситрол. Через 2 месяца опять был ирид, затем еще через 2. Сдала всевозможные анализы крови, включая ВИЧ- анализ отрицательный, После этого глаза часто краснеют, появляется сетка из кровеносных сосудов на глазном яблоке. Линзы меняю кажды 2 месяца, раньше носила High Time, но сейчас их нет в продаже.Пробовала Optima B&L и какие то турецкие. Пользуюся каплями, исскуственная слеза. С прошлого года, как поменяла High Time на другие, при ношении контактных линз , периодически, ощущаю дискомфорт, сухость, раздражение, болевые ощущуния. Была у нескольких врачей, они все говорят что с глазами все впорядке. Но глаза часто краснеют, кровеносные каппиляры прямо видно, и глазное яблоко какое-то мутное. Подскажите что это может быть.

Отвечает Лисова Елена Алексеевна
офтальмолог
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС ПОТОМУ КАК НЕ ВИЖУ ВАШ ГЛАЗ. НАДО ПОСМОТРЕТЬ. КАКАЯ ИНЪЕКЦИЯ, НА СКОЛЬКО ВЫРАЖЕНО ПОМУТНЕНИЕ. К СОЖАЛЕНИЮ БЕЗ ОСМОТРА, Я НЕ МОГУ ВАМ ДАТЬ ТОЧНЫЙ ОТВЕТ.