Консультации / Гинекология

Задержка что это ?

Здравствуйте!!! Меня зовут Татьяна 34 года. Давно планируем бременность, в связи с переездом в Америку наверно какие то сбои. В том году в сентябре не было месячных пила гормональные таблетки чтобы восстановить цикл, в этом году в это же время также нет месячных 15 дней задержка при 30 дневном цикле, тесты отрицательные. Раньше был цикл 35 дней, температура тела часто 37, 37.2 была даже 37.5 один день, покалывает в груди соски немного чувствительные, тянет иногда то справа то слева внизу живота. Делала узи на 30 день цикла врач увидел полип 12 мм исказал надо удолять. В этом цикле были коричневые выделения 10 дней в середине цикла. У меня вопрос что может значить такая задержка если не беременность и может ли врач перепутать полип с беременностью? И надо ли его удолять если планируем Б? Не хочу пить гормональные таблетки что посоветуете как востановить месячные? Или дождаться когда сами придут? Спасибо заранее!!!
У Вас задержка пока не такая большая,чтобы вызывать месячные медикаментозно. Ждите. А вот полип перепутать с беременностью не могли, и его нужно удалять.Вероятно, из-за него не наступает беременность и сбиваются циклы. Повторите УЗИ сразу после окончания менструации,чтобы еще раз убедиться, что это действительно полип.
Анна Евгеньевна спасибо большое за предыдущий ответ! У меня вопрос, если мне удалили полип 18.10.12 через какое время можно заниматься сексом и планировать беременность? Спасибо!
Половой покой-1 месяц, далее гормональная контрацепция (если не показано другое лечение !) - 6 месяцев, далее планируйте беременность.