Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли прививка?

Здравствуйте! Мне сделали 3 прививки от гепатита В- в апреле, мае и июне 2010 года, а 4-ю прививку я должна была сделать через год, но я не сделала, забыла. Считаюсь ли я привитой т. к. 3 прививки я получила или нет?
Нужно сдать анализ крови на количество антител к HBsAG вируса гепатита В и по результату анализа узнаем есть у Вас иммунитет к вирусу или нет. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте! Я сдавала этот анализ в 2011 году, врач, посмотрев результат, сказала нормально. Сейчас инфекциониста у нас нет и количественный анализ перестели делать. Я знаю, что обычно делают две прививки через месяц и третью через полгода, а в моем случае( 3 прививки через месяц) как долго могут меня защищать? Кололи вакцину "Комбиотех".
Сложно сказать, нужно сдать анализ крови. Такая схема вакцинации не практикуется. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо!
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! К моему вопросу от 06.10. 2012г.- я сдала вчера анализ Анти-HBSAg - результат-34,74 МЕ/л, считаюсь ли я привитой или нет? Если нет, то, как мне поступить дальше? Спасибо!