Консультации / Сексология

Вагинизм

добрый вечер Юрий Петрович, я год назад вам писала, просила помочь ч решением моих проблем у меня вагинизм, мы с сестрой близняшки, она выходила замуж раньше меня на два года, так как мы девушки восточные об интимных отношениях у нас открыто говорить не принять, мы обе закончили вуз, после этого выходила замуж сестра а после два года и я. потом после свадьбы у меня ничего не получилось, была истерика, испуг и боль. от брачной ночи у меня это и осталась, выходила замуж я по воле родителей и сестра тоже то свадьбы мужа только пару раз видела у нас так принято и это норма. Ну потом пришлось поговорить с сестрой на открытую оказывается и у нее такая же проблема и после 2 годового брака она была все еще девственницей. я родом из Таджикистана, у себя на родине мы были и у гинеколога и у эндокринолога, и у невролога но ничего не помогло, я все еще до смерти боюсь полового акта. потом в прошлом году мы с мужем приехали в Москву думали лечится, по интернету нашли одну клинику, и встретились с врачом, сказали что после искусственной дефлорации проблема решится, мне сделали там дефлорацию но это не помогло, мы уехали домой и муж больше не захотел жить со мной вместе, но сестра все еще живет с мужем и она все еще девственница. что можете посоветовать? вообще излечима ли это болезнь. за ранее спасибо!
Здравствуйте. Вы не совсем ясно описали проблему, поэтому возможны два варианта: 1. Вы описываете вагинизм, то есть возникновение острых болей при попытке введения полового члена во влагалище. 2. Вы описываете коитофобию, то есть страх, развивающийся еще ДО попытки сношения, когда женщина даже не допускает мужчину до своих половых органов. В первом случае работать приходится, в основном, с областью гениталий, создавая оптимальные условия для введения (об этом можете почитать руководство http://www.sexprok.ru/article/vaginizm_-_kak_preodolet/ ). Это делает сексолог. Во втором случае работать, в первую очередь, нужно с психикой - как при любой фобии, то есть чрезмерном страхе чего-либо. Это задача сексолога, или психотерапевта, или психиатра - кто есть в ваших краях и кому доверяете. Лечение вагинизма занимает 1-5 посещений, лечение коитофобии может быть и такой же длительности, и затянуться - в зависимости от причин состояния. Вагинизм считается самым легко излечиваемым сексуальным расстройством - практически 100 % женщин начинают половую жизнь. Хирургическая дефлорация ничего не дает - проблема-то в голове, а не в девственной плеве, правда? Удачи!