Консультации / Ревматология

Артрит-артроз

здравствуйте!!!мне 22 года,в декабре 2011 г появились боли в коленях,чаще ночные,при этом температура тела понижалась до 35.6 град.в биохим.анализе крови было выявлено СРБ 4+,был сделан рентген снимок в 2х проекциях правого коленного сустава,в заключении:деформирующий артрито-артроз коленных суставов;затем анализы были отриц,в июле 2012 года,при постановке на учет в женскую консультацию в биохим.анализе вновь СРБ 4+,до октября сделано 4 биохим.анализа и все время СРБ 4+!!!врачи говорят,что это нормально при беременности и ничего страшного в этом нет,возникают редкие ночные боли в коленных суставах!!!что мне лучше делать и какие меры можно принять???опасно ли это для будущего ребенка???
Здравствуйте! Во-первых, я не знаю норм Вашей лаборатории и СРБ+4 оценить не могу. В нашей лаюоратории норма до 6. Во-вторых, ночные боли в коленных суставах могут возникать из-за проблем с позвоночником, с сосудами нижних конечностей, с воспалением в суставах. Что у Вас я не могу сказать, нужен осмотр. Соответственно, говорить о каких-либо мерах и оценивать риск для ребенка можно только после установления диагноза. Вам нужна очная консультация ревматолога и хирурга.