Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли для растворения камней в желчном использовать дополнительно к урсосану и спорыш (птичий горец)?

Мне 55 лет. 8 лет болит правый бок. Спасалась ежедневным цикорием. Ещё беспокоит диарея. Есть гипотериоз.В августе попросилась на УЗИ. Камни от 0,8 до 2,5 см. Аланинаминотрансфераза 99 U/L (норма 0 - 33); щёлочная фосфатаза 158 U/L (норма 42 - 98); повышены эозинофилы и базофилы; холестерин 8,3; повышены ещё триглицириды и лёгкий холестерин; гликогемоглобин 6,7; HbA1c 49; глюкоза в плазме 6,6. Вирусов гепатита В и С нет. Диагноз: Сholecystolithiasis. Degeneratio adiposa hepatis. Syndroma irritabilitatis intensini cum diarrhoea. Предложили растворять камни. Выписали урсосан 250мг * 4 3мес., креон 25000 * 4 3 нед., линекс 2капс * 3 4 нед.. Можно ли ещё пить спорыш и сколько?
Можно принимать спорыш в течение месяца. Врачи сделали правильные назначения. гепатолог Степанова Т.В.