Консультации / Дерматология и косметология

Помогите избавиться от прыщей!!!

Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста решить проблему моих прыщей! Я девушка, мне 16 лет и у меня уже два года прыщи. У меня хронический гастрит с повышенной кислотностью, ем я все подряд (почти все) Прыщи у меня везде...На лбу комедоны, черные, красные; На носу и подбородке черные; Появляются красные переодически...Еще они у меня на груди, а на спине вообще ужас. Летом в августе их было мало, но все равно были. Что мне делать?? Помогите пожалуйста!!! Умывалками никакими не пользуюсь, кроме геля для снятия макияжа! Никакие лекарства от избавления прыщей не принимаю. Ходила к гомеопату и пила капельки 2-3 месяца. Ничего не прошло. Группа крови у меня четвертая - положительная.
Здравствуйте! Лечение угревой болезни должно состоять из адекватной наружной терапии, при неэффективности топических средств - системной терапии, при этом группа крови пациента не принципиальна. Необходимо исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта и половой сферы для профилактики очагов хронической инфекции. Для лечения угревой болезни препаратами первой линии являются адапален 0,1% в виде крема или геля; бензоил пероксид, азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером. С уважением, А.С. Бельтюкова