Консультации / Отоларингология

Здоровье

Здравствуйте. Мне 49 лет. В прошлом году болела пневмонией. Вылечилась. Потом заболела гриппом. После гриппа у меня появилась такая проблема: когда я лежу у меня в переходе из носа в горло набирается мокрота и течет в горло. Когда мокрота течет в горло мне приходится отхаркиваться и откашливаться, чтобы избавиться от мокроты. По ночам спать не дает. Мокрота густая. Нос чистый, дышу свободно. И еще: когда холодная погода, или как только нахожусь в сквозняке тут же усиливается весь этот процесс. Не могу даже пить воду в комнатной температуре. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ? ОТ ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? КАКОЙ ДИАГНОЗ? ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Добрый день-вечер!Я не очень поняла-врач-оториноларинголог Вас наблюдает?? Ситуация абсолютно понятная, вполне излечима, необходимо только посетить врача-оториноларинголога!! Думаю никакой связи с перенесённой пневмонией и гриппом нет! С уважением-Подольская Е.В.