Консультации / Педиатрия

Болит правый бок

Здравствуйте,у меня уже 2 неделю болит в правом нижнем боку.мне 14 лет Не думаю что это аппендецит,живот не болит,в пупок не отдаёт. Бок болит только по вечерам.Нарывает.То болит,то не болит. Первый раз это было 2 недели назад,но у меня так болело что аж до слёз. Раньше у меня была трещина в кишке(правда в какой не помню,в толстой или в тонкой,не помню или прямой,вообщем не суть),у меня не правильное питание,ну в принцепи как у всех подростков чипсы сухарики ну и т.д. У моей мамы знакомая врач.Она сказала что это что то с кишечником. У меня сегодня поднялась температура 37.,мамина подруга говорит там просто воспалительный процесс. Мне очень страшно апендикс это или нет,потому что я столько о нём наслышанна,что он может лопнуть и так далее Ещё иногда у меня очень кружиться голова,и давление скачет.Скажите пожалуйста от чего это?К ко кому врачу обратиться?
Здравствуй! В данной ситуации рекомендуется вызвать Скорую помощь. Доктор осмотрит живот и при подозрении на аппендицит госпитализирует в стационар для осмотра и наблюдения хирургом. Боли в правой половине живота могут быть связаны с дискинезией желчевыводящих путей, холециститом, заболеваниями печени, кишечника и даже почек. Рекомендую без промедления обратиться к детскому гастроэнтерологу и сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и копрограмму. Боль в животе -- серьезный симптом, следует как можно скорее разобраться в проблеме.