Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,когда именно нужно делать кожные пробы и не навредят ли они: не прибавятся ли новые аллергены.У меня сезонный полиноз-начинается в конце июля и до наступления первых холодов.Живу я в городе Алматы.И еще вопрос-сын родился в июле месяце при рождении и кормлении у меня почему-то аллергии не было.Не передастся она ему по наследству?Благодарю заранее за добрый совет.Очень хочу от нее избавиться-мешает жить.
Здравствуйте. При наличии поллиноза пробы проводятся в осенне-зимне-весенний период. Они совершенно не вредны. Вашему сыну аллергия могла быть передана по наследству с вероятностью 30%. Если в этом году обострения не было, то в следующем может снова появиться.