Консультации / Логопедия

Задержка речевого развития

Здравствуйте!Моему сыну 2 года и 1 месяц.Он не разговаривает и не понимает речи.В процессе игры он выговаривает много слогов -"да","ля","ки","ги","гу","ка","чи" ,ма","па" и что-то похожее на "р-р-р".Когда хочет что-то,к примеру пить - подходит с чашкой и говорит "ма-ма-ма-ма..",но это не обращение к маме,так как он и к папе с теме же словами подходит если чего-то хочет.Когда я пытаюсь с ним заниматься он абсолютно не хочет ничего,сразу злиться и убегает.К примеру,говорю скажи "мама",он очень нервно реагирует на мою просьбу и убегает.Все что я пытаюсь - это просто бесполезно.Я очень сильно волнуюсь за его развитие - скажите,могут ли быть какие-то проблемы с психикой,которые так влияют на речь?Нужно ли тревожиться и обращаться к специалистам?Если да,то к каким?И какое обследование надо пройти?Спасибо!
Здравствуйте! Детям с темповой задержкой речи - такое поведение свойственно. Вам стоит очно обратиться к невропатологу (жалоба на речь) и дефектологу, который занимается с детьми раннего возраста.