Консультации / Педиатрия

Когда должен перевернуться малыш

Дочери 5 месяцев,но она до сих пор не переворачивается! на животе лежать не любит. Немного полежит и разводит руки в стороны, (как ласточка), выгнув спинку. Головку держит, но быстро устает, начинает капризничать. Делали курс массажа - никаких изменений. Когда держу вертикально на руках, тоже выгибает спину и отводит руки назад. Что делать?
Здравствуйте! В Вашем случае могу порекомендовать обратиться к грамотному неврологу. Скорее всего имеют место тонусные нарушения, вероятнее всего даже сочетание гипо- и гипертонуса мышц. Помимо повторного курса массаж невролог назначит ребенку лекарственные препараты, а так же физиотерапевтическое лечение (магнитотерапию, электрофорез и др).