Гперандрогения

анонимно
Были проблемы с циклом, акне с 16 лет так и не проходят, с каждым годом всё больше нежелательных волос (шея, подбородок, усы). Сдала анализ на гормоны, сделала узи, повышен свободный тестерон и 17 ОН-прогестерон, мультифоликулы на яичниках. Врач выписал Линдинет 30 и 1/2 метипред. Лечусь 4 месяца, а состояние кожи почти не улучшилось. Просто говорят, что уже после 3мес кожа чистая становится. Подождать или сходить к другому врачу?

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
ВАш возраст, рост и вес? Результаты гормональных исследований (точные данные) и день менструального цикла? Есть ли нарушения цикла?