Консультации / Неврология

Онемение пальцев

1) C февраля 2012 время от времени немеют кончики пальцев (указательного и/или среднего) левой руки. Ощущение заморозки. 2) Время от времени задыхаюсь (по ощущениям, как будто что-то перекрывает доступ воздуха). Тогда поднимаю руки и кто-нибудь из домодчадцев отстукивает меня по спине) Это случается и без внешних раздражителей, но чаще когда лежу на спине, волнуюсь, кто-то курит или при чистке молодого картофеля. Жен., 37 лет. Обычное давление 110/60, питаюсь большей частью правильно. Анализ крови общий и на сахар в пределах нормы. Флюрография- норма.Гинеколог, офтальмолог, гастроэнтеролог – все у меня в порядке. Один невропатолог посоветовала провести обследование - ЭНМГ - электронейромиографию а также МРТ шейного отдела позвоночника. Другая невропатолог на приеме в поликлинике порекомендовала сделать МРТ шеи и посмотреть щитовидку Будьте добры, подскажите, что правильнее предпринять? Заранее Вам благодарна!
Здравствуйте! Необходимо выполнить рентгенографию или МРТ шейного и грудного отделов позвоночника для исключения вертеброгенного генеза вашей радикулопатии, ЭНМГ - электронейромиография выявит уровень поражения нервных корешков.