Консультации / Гинекология

Кровотечение после выскабливания

здравствуйте ! В мае-июне я проходила лечение на скрытые инфекции , у меня был выявлен мегалоцитовирус и уреоплазма. В июле у меня прошли месячные через 32 дня после начала последних. В июле я еще пропивала антибиотики для лечения герпеса . В конце июля я забеременела симптомов беременности не наблюдалось из влагалища шли обильные бели болел низ живота ( как при наступлении месячных) ,25 августа я поехала в питер ( к мужу) , в ночь с 25-26 число начались сильные боли не могла не сидеть не лежать , купили тест так как месячные не пришли тест показал положительно, 26 числа муж повез меня на узи , узи показало от силы 3 недели беременности , боли усиливались , были в 3 -х клиниках ,в одной узи показало что беременность 5-6 недель но нет серцебеения и зачатка эмбриона то же нет, в 2008 году был выкидыш , врач предложил прервать беременность медикоментозно , аборт произошел 29 августа , в положенный срок я пошла на узи . узи показало множественное скопление плодных оболочек и полип 10х9 мм. Врач предложил медикоменозно вывести остатки , провела лечение до 29 сентября . 29 повторное узи полип не вышел сильное кровотечение . 29 сентября провели экстренное выскабливание в Тверской областной больнице. Сегодня 7 день после выскабливания у меня усилилось кровотечение , хотя каждый день делают кровоостановливающие уколы. Сегодня делали узи по узи полипа не наблюдается . Скажите с чем это связано , сколько это может продолжаться . Мы с мужем очень хотим ребенка
Добрый день. Выделения после выскабливания - это вариант нормы. Я так полагаю, что вы находитесь под наблюдением лечащего доктора, так что волноваться не стоит - при патологическом характере выделений Вам бы оказали надлежащую помощь. Полип на УЗИ естественно визуализироваться не будет, так как после правильно проведенного раздельного лечебно-диагностического выскабливания, его просто нет. Кровяные выделения же связаны с сокращением матки. Продолжаться могут до 2 недель, но меняя при этом характер, становясь менее обильными и темнея. Я Вам советую узнавать всю интересующую информацию у Вашего лечащего врача, так как только он владеет самой полной информацией о вашем состоянии. Доброго Вам здоровья и скорейшего выздоровления.