Консультации / Урология
Бугорок на яичке. Прошу совета!
Здравствуйте! Мне 21 год. Я студент. Около недели меня беспокоила характерная ноющая боль в правом яичке. Это было терпимо, но вызывало достаточно сильный дискомфорт, потерю концентрации... Боль появилась на вторые сутки после обильной мастурбации, причем, с сильной оттяжкой семяизвержения. Настолько сильной, я бы сказал, что я буквально почувствовал пульсацию в "пятой точке" (как я понимаю, пульсацию простаты). Зная, что с этим шутки плохи, я решил прощупать яичко на предмет новообразований и обнаружил маленький бугорок внизу, как бы под яичком. (рядом с семенным канатиком) Размером чуть меньше спичечной головки... Сейчас боль практически ушла. Но в течение дня, в определенных положениях все равно дает о себе знать. Иногда, как кажется, бывают прострелы в правый бок. Я уже был у уролога в студенческой поликлинике. Он сказал, что на вид все нормально. Бугорок он не прощупал (в чем я не сомневался). Дал направление на анализ мочи и УЗИ мошонки, простаты, почек. Но УЗИ будет только через неделю :( Разумеется, мне страшно. Скажите пожалуйста, есть ли повод бить серьезную тревогу? Может ли это быть онкология? И покажет ли УЗИ 100% этот бугорок?

Не вижу повода суетится. От мастурбации еще ни у кого рак не появлялся. Помимо УЗИ мошонки не плохо бы сдать альфа-фетопротеин (АФП) раковоэмбриональный антиген (РЭА) ,хорионический бета-гонадотропин Что касается бугорка- скорее всего это привесок яичка- нормальное образование.